Patriot, Leopard 2 и не только: полный список оружия, которое Украина может получить по итогам “Рамштайна”

Время чтения:1 Минут

Запад усиливает военную поддержку Украины и начинает переходить к поставкам тяжелой современной техники.

Patriot, Leopard 2 и не только: полный список оружия, которое Украина может получить по итогам "Рамштайна"

В пятницу, 20 января, состоится очередное заседание в формате “Рамштайн”, на котором будут обсуждаться вопрос поставок оружия в Украину. По итогам этих переговоров украинская сторона может получить значительное количество разнообразного вооружения, включая танкиLeopard 2 и системы ПВОPatriot.

Полный список публикуетTelegram-канал”Украина 365″.

Военные обозреватели отмечают, что количество поставок, которые могут быть одобрены в ближайшее время, поражают своим масштабом.

“Совмещено защитное вооружение (для противостояния наступлению РФ на Бахмутском направлении, а также для противостояния вероятным атакам РФ под волны мобилизации) и атакующее вооружение (необходимо для обеспечения наступательных операций в стратегических зонах).

При этом проскальзывает информация, что Украина получит снаряды для HIMARS дальностью 150 км, а это значит, что нас ждет череда громких взрывов военных складов и скоплений командования и личного состава. Опять у РФ падет логистика.

Фактически Украина будет применять тактику дистанционной борьбы, сначала расчищая путь от российских орд, а затем имея в виду необходимость низких потерь личного состава и вооружения – мобильными и маневренными средствами Украина будет резко прорываться вглубь захваченных территорий.

При этом Вашингтон пока притормозил громоздкую технику (по типу Абрамсов), потому что “она пригодится чуть позже””, – пишут блогеры.

Patriot, Leopard 2 и не только: полный список оружия, которое Украина может получить по итогам "Рамштайна"

Ранее стало известно, что Дания передаст Украине 19 САУCAESAR. Поставки уже согласованы датским правительством с парламентом страны.

В свою очередь, Великобритания отправит в Украину 600 ракетBrimstone, а также танкиChallenger 2. В Лондоне сделали акцент на том, что Запад продолжает выступать единым фронтом в вопросах оказания военной помощи Киеву.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий