ПВО на крышах в Москве: Кремль готовится к атаке украинских дронов – Bloomberg

Время чтения:1 Минут

Решение о размещении систем ПВО в центре Москвы принято после взрывов на аэродромах в Саратовской и Калужской областях.

ПВО на крышах в Москве: Кремль готовится к атаке украинских дронов - Bloomberg

Снимки с комплексами ПВО в центре Москвы, в том числе на крышах административных зданий, которые в последние дни активно появляются в Сети, свидетельствуют о подготовке к возможным ударам украинских дронов по российской столице.

Решение о размещении упомянутых систем в Москве принято после взрывов на аэродромах в Саратовской и Калужской областях, пишетBloomberg со ссылкой на информированные источники.

Взрывы на аэродроме под Калугой произошли в начале октября, а на базе в Энгельсе, где размещаются стратегические бомбардировщики, – три раза в декабре. СМИ писали, что объекты были атакованы украинскими беспилотниками, однако в Киеве прямо не подтверждали свою причастность к взрывам. Оба эти аэродрома находятся приблизительно в 500 км от российской столицы.

По словам собеседников агентства, установка дополнительных комплексов ПВО призвана усилить уже существующую противовоздушную оборону Москвы.

В ноябре председатель Совбеза РФ Николай Патрушев поручил усилить ПВО Центральной России, после чего и началось массовое размещение установок.

Ранее сообщалось, что в Москве начатостроительство площадок для установки ЗРК и центров управления. Большинство из них находятся в городских округах.

Между тем на этой неделе в Сети появилось фото размещения установок “Панцирь”на крыше штаб-квартиры Минобороны, расположенной наФрунзенской набережной. Кроме того, аналогичные комплексы были замечены рядом с резиденцией Путина вНово-Огарево и в других местах Москвы. В пресс-службе Кремля, отвечая на вопрос о системах ПВО в столице, предложили переадресовать его в Минобороны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий