Site icon INTVua

“Россия станет похожа..” – в Давосе спрогнозировали судьбу РФ и ее населения

Время чтения:1 Минут

Россиян ждет нищенское существование, а сама страна окончательно превратится в изгоя.

В Давосе закончилась ежегодная встреча политиков, представителей бизнеса и международных организаций в рамкахВсемирного экономического форума. В последний день саммита обсуждалась дальнейшая судьба страны-агрессора РФ.

По мнению участников давосской встречи,Россия превратится в “гигантский Иран”.

Почетный член Chatham HouseРоберт Ниблетт считает символичным, что российская сессия (обсуждение “Траектории развития России” – ред.)прошла в последний день саммита. “Это отражает маргинализацию России в сегодняшнем мире, но при этом она остается в центре внимания”, – заметил Ниблетт.

Россия станет похожа на Венесуэлу, Кубу, Иран – изолированная, жестокая, с низким уровнем жизни, передаетТelegram-канал”Украина 365″.

Участники саммита прогнозируют, что в отношениях с Европой РФждет полный разрыв энергетических связей и вооруженное противостояние, а в ближайшем будущем – ужесточение ограничительных мер. Агрессор потянет за собой и тех, кто содействует в обходе санкций. Возможно применение вторичных санкций Евросоюзом по отношению к тем, кто помогает РФ с серым импортом.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиеваотметила, что конфликт в Украине нельзя рассматривать как региональный, поскольку по своему влиянию он относится к глобальным. По ее словам, российское “варварское вторжение” уничтожило “дивиденды мира, которыми наслаждались три десятилетия”.

Ранее политолог Екатерина Шульман отметила, чтоПутин превратил Россию в failed state.

Напомним, премьер Британии Сунак озвучил шаги по уменьшению зависимости от РФ.”Мы не должны зависеть отгосударства-изгоя”, – заявил он.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ
РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version