Site icon INTVua

​За 11 месяцев войны оккупанты начали менять тактику: в ГУР озвучили планы армии Путина и место удара

Время чтения:2 Минут

В феврале и марте ВСУ ожидают активных боевых действий исключительно на Донбассе, заявил замначальника ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

Накануне замначальника ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что начштаба ВС РФ Герасимов до сих пор не выполнил главной задачи Путина – полный захват Донбасса, а значит цель №1 оккупационных войск – этот регион.

В интервью “Укринформ”Скибицкий заявил, что ВСУ ожидают активные военные действия уже в феврале и марте 2023 года, но только на Донбассе.

РФ продолжает переброску из Беларуси ближе к Донбассу 1-й танковой армии, которая может пойти в наступление в районе Купянска, чтобы вернуть под свой контроль всю территорию Луганской области.

Украинская разведка не исключает, что в бой снова будут брошены десантники, как это было в начале войны при попытке взять Киев. Обычно Герасимов всегда делает ставку на ВДВ.

Из-за разногласий относительно использования при наступлении десантников в Генштабе РФ и возникла перепалка между Герасимовым и Теплинским, который был уволен с поста командующего ВДВ РФ.

В первые дни войны ВСУ уничтожили много десантников, которых Герасимов бросил на взятие Киева. Речь идет об элитных 76-й, 98-й и 106-й дивизиях.

Теперь же оккупанты решили немного изменить свою тактику, когда поняли, что украинские защитники могут не только хорошо обороняться, но и вести контрнаступления.

После февраля 2022 года оккупанты поняли, что в Украине их никто не будет встречать с хлебом-солью. Раньше они планировали взять Киев без прикрытия с воздуха и без систем ПВО. Теперь в Минобороны РФ стали более трезво смотреть на ситуацию вокруг войны.

Если год назад РФ бросила в бой против ВСУ БТГ, то теперь переходит к системе небольших штурмовых отрядов численностью от 140 до 160 человек. Каждый из таких штурмовых отрядов имеет на вооружении танки, артиллерию, минометы.

А вот “вагнеровцы” используют тактику мощного артиллерийского обстрела, когда пытаются стереть с лица земли оборонительные позиции ВСУ, после чего бросают в лобовую атаку одну за другой штурмовые группы.

С каждым новым месяцем враг набирается опыта и меняет свою тактику. Сейчас даже во время ракетных обстрелов противник пытается обойти украинскую систему ПВО. При этом сильно отличаются по подготовке мобилизованные в сентябре 2022 года и те, которых стали призывать в армию РФ в ноябре.

Ранее мы сообщали, что с 18 по 22 января оккупанты перебросили вБриловку и Виноградовона Херсонщине мобилизованных, однако те вооружены только стрелковым оружием и у многих нет бронежилетов.

Напомним, Главнокомандующий ВС Норвегии озвучил цифрыубитых и раненых российскихвоеннослужащих за 11 месяцев войны в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version