​Наступление оккупантов на Угледар: в ISW указали на детали, которые опровергают заявления росСМИ

Время чтения:1 Минут

Оккупанты только пугают ВСУ, что они начали наступление на Угледар: аналитики из ISW не сомневаются, что это информационный вброс.

​Наступление оккупантов на Угледар: в ISW указали на детали, которые опровергают заявления росСМИ

Накануне в Минобороны РФ заявили, что они начали новое наступление на Угледар, который находится всего в 28 км от Донецка. Аналитики из Института изучения войны решили детально изучить эту новость.

Аналитики изISW не сомневаются, это на самом деле информационный вброс на фоне того, что оккупантам до сих пор не удалось взять Бахмут.

Накануне пропагандисты заявили, что оккупанты из 155-й бригады Тихоокеанского флота якобы прорвали оборону ВСУ в районе Угледара и продвинулись на север к Павловке.

Российские военные блогеры в своих публикациях ссылались на террориста Александра Ходаковского. Однако тот через время почистил свой пост, удалив информацию о подразделениях врага, которые принимают участие в боях в районе Угледара.

По состоянию на сегодня аналитики из ISW не зафиксировали ни одного продвижения армии Путина в районе Угледара. Не исключено, что пропагандисты хотят повторить картинку о так называемом “запорожском прорыве”, когда в атаку пошло несколько групп противника и все они были уничтожены ВСУ. В МО РФ хотят показать, что они продолжают не только оборонятся, но и вести наступательные бои на многих участках фронта.

Эксперты заявили, что почти все свои силы на Донбассе оккупанты потратили в ноябре 2022 года. Также много людей они положили при боях за Соледар и Бахмут.

Аналитики сообщают, что оккупанты из 155-й бригады полностью выдохлись еще в ноябре 2022 года, когда так же предприняли не одну попытку наступления на Угледар.

Ранее аналитики из Института изучения войны назвали страны Запада, которые реально готовы начать поставки Украине своихсовременных танков.

Между тем депутат Госдумы РФ Миронов пожаловался СМИ, что многие чиновники на местах не хотят должным образомхоронить “вагнеровцев”и помогать их семьям финансово.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий