Site icon INTVua

Россия на Донбассе решила притормозить мобилизацию: раскрылась главная причина

Москва нахватала гораздо больше мобилизованных, чем изначально планировала, поэтому с таким количеством справиться просто не может.

На захваченных территориях Донецкой и Луганской областей российские власти приняли решение не форсировать мероприятия по принудительной мобилизации, информируетДиалог.UA со ссылкой на данные, предоставленные местными жителями.

Оказалось, российские оккупанты, вылавливая мобилизованных по улицам и квартирам, попросту перестарались. Так, по планам руководства РФ, под эту волну “частичной” мобилизации в их армию нужно было призвать 300 тысяч человек. Однако, как выяснилось, загребли туда намного больше, причем как с признанной территории РФ, так и с оккупированных украинских регионов.

Теперь всех набранных “мобиков” нужно где-то размещать, готовить к боевым действиям, лечить, хоронить и т. д. – комиссариаты просто не в состоянии справиться с таким количеством, поэтому решили немного притормозить.

Теперь “могилизация” на Донбассе все равно идет, мужчины призывного возраста по-прежнему с осторожностью передвигаются по улицам, однако столь повальных облав, как были в 2022 году, пока не наблюдается. Впрочем, неизвестно, что будет дальше, поскольку из Луганска и Донецка поступают совершенно разные слухи.

Напомним, украинская разведка публиковалаперехвато мобилизации в России.

Ранее Диалог.UA сообщал, что вторая волна мобилизации в РФ будет скрытая – источник рассказал детали подготовки.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version