Наступление армии РФ вблизи Угледара: в ВСУ рассказали подробности

Время чтения:1 Минут

Враг не оставляет попыток наступательных действий в направлении Угледара, но несет потери и отходит назад, сообщили в украинской армии.

Наступление армии РФ вблизи Угледара: в ВСУ рассказали подробности

Российские войска продолжают попытки наступательных операций в районеУгдедара в Донецкой области, однако несут значительные потери и вынуждены отходить на прежние позиции. Публикуемая российскими Telegram-каналами информация о боях на этом участке фронта преувеличена и не соответствует действительности.

Такое заявление сделал представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый,передаетукраинское оборонное ведомство.

По словам спикера, противник стремится добиться здесь промежуточного успеха и завладеть каким-нибудь населенным пунктом, чтобы прорвать оборону ВСУ и развить наступление. Для выполнения этой задачи Россия бросает в бой свои лучшие подразделения десантников и морской пехоты.

При этом украинские военные наносят существенный урон российской армии в живой силе. Только за прошедшие сутки россияне потеряли 109 человек убитыми и 188 ранеными, уточнил Череватый.

Тем временем в Сети опубликованы спутниковые снимки Угледара, на которых вино, что город находится под сильным обстрелом.

Наступление армии РФ вблизи Угледара: в ВСУ рассказали подробности

Кроме того, в Сети появилось видео из Угледара с выгоревшими этажами многоквартирных домов, снаряды ложатся непосредственно во дворах.

Напомним, накануне украинский журналист Юрий Бутусов сообщил, что российские войска начали штурм Угледара. Он назвал этот город стратегически важным пунктом коммуникации на юге Донбасса.

В свою очередь, в американском Институте изучения войны сообщили, что украинские военныеотбили очередную атаку противника на Угледарском направлении.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий