Site icon INTVua

Магнитные бури накроют Землю в последние дни января: что делать

Время чтения:1 Минут

Метеозависимым людям следует быть готовыми к нескольким магнитным бурям подряд.

В январе Землю накрыл целый ряд магнитных бурь, но на этом “сюрпризы” природы не закончились. Уходящий месяц застал еще одну геомагнитную активность, которая проявилась 26 января и не стихнет до его завершения.В последние дни января всему миру придется пережить еще несколько магнитных бурь: метеозависимым дали советы.

Об этом сообщается на сайте Мeteoagent, который составляет онлайн-прогноз с помощью информации со спутниковых систем NOAA, TESIS и научных международных метеорологических лабораторий по всему миру.

Так, магнитные бури прогнозируются на 28, 30 и 31 января. А вот 29 января геомагнитное поле Земли будет спокойно.

На сайтеMeteoprogукраинцев предупреждают, что в субботу геомагнитное поле будет колебаться от спокойного до нестабильного уровня. В выходныеследует ожидать двухбалльнойштормовой активности.

Метеозависимым и беременным людяммедики советуют в первую очередь соблюдать правильный режим сна.

Физические нагрузки – ходьба, плавание, гимнастика – помогут легче перенести магнитные бури. А вот бегать и заниматься в спортзале – плохая идея.

Специалисты предостерегают от употребления разных стимуляторов: кофе, алкоголя и т.д, а также жирной и соленой пищи. Здоровое питание и много жидкости помогут легче справиться с плохим самочувствием в этот период.

Ранее украинцам обещали температуру от –2 до +20 имагнитные бури.

Сообщалось, что вУкраину заходитциклон Jan.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version