“Операция возмездия” в Иране: Израиль ночью массированно громил военные заводы и объекты КСИР

Время чтения:1 Минут

Израиль ночью нанес массированный ракетный удар по военным объектам Ирана.

"Операция возмездия" в Иране: Израиль ночью массированно громил военные заводы и объекты КСИР

В ночь на 29 января Армия обороны Израиля массированно ударила ракетами по военным объектам Ирана. Под удар попал, кроме прочего, завод по производству дронов-камикадзе, которые Тегеран продает России для террора Украины.

Кадры доступны на Telegram-канале “Украина 365”.

Взрывы ночью гремели в ряде иранских городов: Тегеране, Исфахане, Азершехре, Хамадане, Кередже, Реште, Хой и других. По предварительным данным, удары были нанесены по штаб-квартире КСИР и базе спецназа “Аль Кудс” данной группировки и другим военным базам, по заводам, где производились дроны-камикадзе и прочее вооружение, а также по нефтеперерабатывающему заводу. Всего пострадали не менее 14 военных объектов режима.

Корпус стражей исламской революции был срочно приведен в боевую готовность. Иранские власти обвили в атаке не только Израиль, но и Соединенные Штаты. Они также срочно отключили по всей стране интернет в связи с новой вспышкой народных волнений. На фоне взрывов в некоторых городах люди вышли на улицу, скандируя: “Смерть диктатору! Смерть Хаменеи!”

Важно, что в последние дни в Израиле случился очередной теракт, за которым, вероятно, стояли КСИР. По всей видимости, ЦАХАЛ нынешней ночью решил устроить врагу “операцию возмездия”.

Ситуацию прокомментировал в Telegram российский военный и политический обозреватель Анатолий Несмиян. Он считает, что массированная атака – это ответ на усиление военного сотрудничества Москвы и Тегерана.

“Иран, передавая Кремлю ударные беспилотники “Шахед”, получает взамен достаточно современное по региональным меркам встречное вооружение, но главное – был ряд сообщений о том, что платой за”Шахеды” могла стать передача ряда ядерных технологий. А это – полное табу с точки зрения Израиля, отсюда и география ударов – целый ряд промышленных производств, в том числе и ядерного назначения”, – написал эксперт.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Израиль готовится к бомбардировке ядерных объектов Ирана в ближайшие два-три года.

Мы также писали, что Израиль и США ищут способы помешать поставкам вооружения из Ирана в РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий