Снег и “более ясный” мороз: синоптик анонсировала возвращение “классической зимы”

Время чтения:1 Минут

Синоптик Наталья Диденко утверждает, что “зимы еще будет достаточно”.

Снег и "более ясный" мороз: синоптик анонсировала возвращение "классической зимы"

Возвращение “классической зимы” со снегом и “более ясным” морозом ожидается в Украине с 4 февраля, ближе к следующим выходным.

Таким прогнозом поделилась народный синоптик Наталья Диденко на своей странице вFacebook.

Несмотря на то что уже хочется солнечных дней, зимней погоды “еще будет достаточно”, сообщила специалист.

Между тем, в понедельник, 30 января, снег и мокрый снег накроет западные области, а во второй половине суток осадки подберутся к Житомирской, Киевской и Черниговской областям. Помимо этого, мокрый снег или дождь прогнозируется завтра в Донецкой, Луганской, Запорожской областях, а также на Крымском полуострове. На остальной территории страны будут преобладать сухие воздушные массы.

Еще одной особенностью погоды в первый день новой недели станет сильный ветер в западных и северных регионах. Временами порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

Температура в большинстве областей останется прежней и будет колебаться в районе -2…+2 градусов. В Киеве в ближайшую ночь -5…-3 градуса, днем – от 0 до +1.

Согласно прогнозу для Киева, опубликованному на порталеGismeteo, в следующие выходные действительно заснежит и установятся умеренные морозы. Температура воздуха в столице 4 и 5 февраля составит -5…-3 градуса.

Снег и "более ясный" мороз: синоптик анонсировала возвращение "классической зимы"

Ранее практически аналогичнымпрогнозом на понедельник, 30 января, поделились в Укргидрометцентре. Кроме того, синоптики предупредили о гололедице на дорогах.

Напомним,снегопады на следующие выходные пообещал и народный синоптик Станислав Щедрин. Осадки обеспечит мощный циклон, который движется с юга.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий