Зеленский рассказал о “горячих точках”: “Ситуация очень жесткая”

Российские оккупанты, не считая людей, постоянно штурмуют на Бахмутском и Угледарском направлениях.

Зеленский рассказал о "горячих точках": "Ситуация очень жесткая"

29 января президент Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки, главной темой которого была ситуация на фронте.

Выступление главы государствапубликуетТГ-канал “Украина 365”.

“Ситуация очень жесткая. Бахмутское, Угледарское и другие направления в Донецкой области – это постоянные российские штурмы. Постоянные попытки прорвать нашу оборону. Враг не считает людей и, несмотря на свои многочисленные потери, сохраняет высокую интенсивность атак”, – сказал Зеленский.

Он отметил, что украинским защитникам приходится чрезвычайно сложно отстаивать каждый метр земли на Востоке Украины, однако они сохраняют чрезвычайную стойкость. При этом армия Путина несет колоссальные потери: на некоторых участках фронта в Украине они потеряли больше живой силы, чем в других военных конфликтах.

Зеленский отметил, что Россия надеется затянуть войну и истощить силы Украины. Однако президент призывает сделать время нашим оружием.

“Должны ускорять события, ускорять поставки и открытие новых нужных вооруженных опций для Украины”, – обратился он к союзникам Украины.

Ранее в Генштаберассказали, что украинские защитники не собираются выходить из Бахмута, несмотря на отчаянные попытки захватчиков оккупировать город.

Россиянам за последние неделиудалосьпродвинуться ближе к городу, благодаря чему они более активно стирают его с лица земли обстрелами.

Однако штурм Угледаразахлебнулсяпосле крупных потерь оккупантов РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий