Site icon INTVua

Зима проявит характер: в каких областях ожидается до –12

Время чтения:1 Минут

В ближайшую ночь в Украине ожидается усиление морозов, в некоторых регионах столбики термометров опустятся ниже –10 градусов.

Сильные морозы и снежные заносы становятся редкостью для Украины, учитывая нынешние климатические реалии, но зима все равно не собирается так просто сдаваться и еще проявит свой характер, причем сделает это уже в ближайшую ночь, когда столбики термометров опустятся до -8…-3 градусов,сообщает синоптик Наталья Диденко.

При этом в восточных областях будет еще холоднее: до -12…-6 градусов.

Однако уже днем 27 января морозы отступят и вернется привычный для последних дней “плюс”. В большинстве областей температура в дневное время суток составит +1…4 градуса, в Крыму от +4 до +9 градусов.

Осадки в пятницу маловероятны, разве что в северных и западных регионах, а также в Киеве временами возможен незначительный снег. Температура воздуха в столице ожидается в районе -5…-3 градусов ночью, днем от 0 до +2 градусов. На дорогах гололедица.

“Подмерзшая поверхность будет толкаться, делать подножку, не берите обувь со скользкой подошвой, падать не стоит, воробьи и вороны будут смеяться над вашими красными подошвами-“лабутенов”, лучше нормальные зимние ботинки”, – советует синоптик.

В свою очередь, специалисты Укргидрометцентрапредупреждают, что в пятницу в Карпатах, Кировоградской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской и восточных областях утром местами ожидается туман. Ветер северо-восточный, на севере юго-восточный 3…8 м/с.

Ранее народный синоптик Станислав Щедрин спрогнозировал сильныеснегопады и метели в период с 27 января по 3 февраля. Осадки принесут антициклоны с юга и запада, которые приближаются к Украине.

Напомним, синоптики обещают теплый февраль: температура воздуха на протяжении всего месяца будет преимущественно в плюсовой зоне днем.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version