Site icon INTVua

Настоящая зима возвращается: синоптики рассказали, каким будет начало февраля в Украине

Время чтения:1 Минут

К концу недели с 3 февраля в Украину может прийти мощный циклон с юга, который принесет сильные и очень сильные снегопады, метели.

Первые два месяца зимы в Украине радовали относительным теплом, однако в начале февраля погода заметно изменится. Синоптики рекомендуют украинцам быть готовым к морозам и сильным снегопадам – непогода затронет все области страны.

Об этом рассказал народный синоптик Станислав Щедрин,пишетТСН.

Он предупреждает: с 3 февраля существует вероятность, что в Украину придет мощный циклон с юга. Он принесет с собой снегопады, метели, на юге – сильные дожди с переходом в сильный снег.

Кандидат географических наук, синоптик Игорь Кибальчич говорит, что с 30 января и ориентировочно по 3 февраля в Украину начнут поступать воздушные массы атлантического происхождения. Атмосферное давление заметно снизится – люди, страдающие во время таких перепадов должны быть готовы к недомоганиям. Также будет больше облачности и периодически ожидаются осадки в смешанной фазе (мокрый снег, дождь, морось, снежная крупа и т.д.),пишет”Телеграф”.

Кроме того, прогнозируют сильные порывы ветра, в отдельные дни их скорость будет достигать до 15–20 м/с.

Ночью температура воздуха опустится до отметки от -1…-6 градусов, днем около 0. В южных областях и Крыму ночью около -2…+3 градуса, днем +3…8 градусов.

Однако с 4 по 7 февраля начнется похолодание: температура в Украине снизится на 3–6 градусов. Также есть вероятность обильных снегопадов.

Напоминаем, что во время сильных порывов ветра стоит закрыть все окна в доме, не останавливаться и не парковать авто около деревьев и рекламных конструкций.

Как сообщалось ранее, синоптик Наталья Диденкоутверждает, что в Украине “зимы еще будет достаточно”. Все, кто не успел насладиться морозами и снегом, получат возможность наверстать упущенное.

Уже 31 января снежная погодадоберетсядо центральных областей Украины, начав свой воинственный поход с западных регионов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version