Источник ВСУ о ситуации в Угледаре: россияне ослабили штурм, у них крупных 2 проблемы

Время чтения:1 Минут

ВСУ продолжают удерживать полный контроль над Угледаром, который россияне с большими потерями штурмуют на протяжении нескольких последних суток.

Источник ВСУ о ситуации в Угледаре: россияне ослабили штурм, у них крупных 2 проблемы

Несмотря на ожесточенные нескольких последних суток, город продолжает находиться под полным контролем армии Украины. Более того, в ходе боев россияне несут тяжелые потери в морской пехоте, которую заменяют обычными мобилизованными с плохим уровнем подготовки. Об этом сообщает OSINT-исследователь и офицер ВСУ, пишущий в Сети под псевдонимом Tatarigami_UA. На своей странице в социальной сетиTwitter он рассказал о ситуации в городе по состоянию на утро вторника, 31 января.

“Угледар держится. Все предыдущие атаки пока отбиты. Противнику не удалось установить контроль над Угледаром. Любая информация о российских войсках в Угледаре является частью их психологической операции”, – отметил он.

По словам офицера, российские военные не уменьшали количество атак, однако качество штурмов сильно упало по двум причинам: погодные условия и высокие потери ВС РФ.

“Наиболее опытные и мотивированные силы были ликвидированы в первые же дни штурмов. 155-я бригада понесла большие потери как в живой силе, так и в бронетехнике, и ее значение на поле боя уменьшается. Большое количество резервов в районе Угледара свидетельствует о том, что противник не собирается отказываться от штурмов или попыток осадить город”, – подчеркнул офицер.

Более того, “информация с полей” подтверждает, что боевой дух противника находится на низком уровне, это вынудило противника принять репрессивные меры.

“Оккупанты также держат свои войска в информационном пузыре и дезинформируют войска об успехах. Вполне вероятно, что противник возобновит штурм, как только позволят погодные условия, а потери будут восполнены мобилизованными и добровольцами”, – отметил он.

Источник ВСУ о ситуации в Угледаре: россияне ослабили штурм, у них крупных 2 проблемы

Под Угледаром для РФ сложилась тяжелая обстановка – заявление о прорыве в город оказались ложью российской пропаганды.

Аналитики считают, что Угледар может стать плацдармом для развертывания будущего наступления ВСУ на крымский коридор.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий