Site icon INTVua

В Петербурге 77-летняя художница Осипова пошла на риск, открыв антивоенную выставку: “Россия — это не Путин”

Время чтения:1 Минут

Смелая женщина, выступая против войны в Украине, заявила, что Россия — ее страна, и она никого не боится.

В Санкт-Петербурге Российской Федерацииоткрылась выставка 77-летней художницы Елены Осиповой, которая неоднократно выступала против войны в Украине и подвергалась преследованиям со стороны властей,передает Диалог.UA по материалам российских СМИ.

Художница родилась в Питере и много лет работала учительницей в художественной школе, преподавая изобразительное искусство. Известность за пределами своего города и даже страныЕлена Андреевнаполучила, когда нарисовала антивоенный плакат и приняла участие в протестных акциях.

Стоит отметить, что ее неоднократно задерживали полицейские на улицах Санкт-Петербурга, отбирали и рвали плакаты и картины. Тем не менее, Осипова не сломалась и продолжила выступать против преступных действий путинского режима.

“Я не боюсь, это моя страна”, — заявляет она.

К слову, ее выставку посетил еще один известный российский художникДмитрий Шагин, который рассказал о цензуре в РФ, с которой столкнулся в последнее время.

Напомним, в Россиибывшего резидента “Камеди клаб” СеменаСлепаковатребуют лишить гражданства и признать “иностранным агентом” за песню про войну в Украине.

Также Диалог.UA писал, чтоупоротые пропутинские “патриоты” набросились на певицу Монеточку, требуя признать ее “иноагентом”.

Как сообщалось ранее, известного российского актера Назарова из сериала “Кухня” уволили из театра за осуждение войны в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version