Site icon INTVua

Появилось видео, как в Донецке мобилизованных шахтеров заставляют принять присягу под угрозой расправы в “МГБ”

Время чтения:1 Минут

На оккупированном Донбассе местных жителей шантажом и запугиванием заставляют идти на войну против Украины.

В так называемой “ДНР” (оккупированная часть Донецкой области Украины) российское командование заставляет впервые принять присягу на верность РФшахтеров, мобилизованных насильно, передает ТГ-канал “Астра” со ссылкой наместный проект “Мобилизация ДНР Live”.

Сообщается, что у части донбасских “мобиков” даже нет российских паспортов, тем не менее, как утверждает один из них, снимая видео, от них требуют поставить подпись под тем, что “принял присягу”, а в противном случае угрожают отправить в “МГБ” (местный филиал российской ФСБ).

“Почти год назад наших мужчин незаконно мобилизовали для якобы комендантских отрядов “раздавать гуманитарку” на “освобожденных территориях”. Мужчин забирали прямо с рабочих мест без медкомиссии, многие из них являются шахтерами, многие предпенсионного возраста”, – сообщают авторы.

Таким образом, обманув гражданских жителей Донбасса, их на самом деле бросили на передовую и заставили стрелять в соотечественников из Украины.

“Больше половины погибли, а те, кто еще жив, изрядно подпортили свое и без того отвратительное здоровье. И сейчас их заставляют принимать присягу Российской Федерации, хотя они не имеют российского паспорта”, – резюмирует автор материала.

Напомним, в так называемой”ДНР”нашливиновных в инциденте с мобилизованными в Макеевке.

Как сообщалось ранее, российские оккупантыактивизировали атаки на Угледар, но из-за больших потерь не менее двух подразделений ВС РФ отказались атаковать.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version