Site icon INTVua

Нефть вновь дешевеет: раскрылись главные причины – график

Время чтения:1 Минут

Котировки основных индексов “черного золота” продолжают терять вот уже вторую неделю подряд. Эксперты “винят” во всем Китай.

Цены на нефть в последний день торгов на этой неделе вновь стали снижаться, при этом в качестве главных причин указывается тот факт, что рынок ждет восстановления спроса на топливо в Китайской Народной Республике,информирует агентствоReuters.

Сообщается, что сегодня, 3 февраля, фьючерсные контракты на эталонную нефть марки Brent потеряли в цене 0,4%, составив 81,9 доллара за баррель (по состоянию на 10:30, время киевское).

Также известно, что договоры на другую индексную марку, техасскую нефть WTI, подешевели всего на 0,5%, до 75,51 доллара за “бочку”.

Финансовые аналитики подчеркивают, что на этой неделе обе эталонные марки нефти подешевели более чем на 5%, поскольку поступали неоднозначные сигналы о восстановлении спроса на топливо в Китае. Поскольку Поднебесная является крупнейшим импортером нефти в мире, это стало важным фактором сдерживания цен на нефть.

Стоит отметить, что удешевление обоих эталонных сортов “черного золота” окажет давление и на российскую нефть Urals, ожидается дальнейшее снижение цены на эту марку.

Как ранее мы писали, цена на российскую нефть Urals за последний годснизиласьболее чем на 40%.

Ранее Bloomberg писал, что Путин, разрушив рынки сбыта нефти в Европе, нанес непоправимый вред экономике РФ.

К слову, цены на нефть снова стали снижаться, поскольку инвесторы проявляют осторожность перед важным заседанием ФРС США.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version