​”У них нет брони, связи, артподдержки, и они гибнут”, – наемник РФ о “чудовищных” потерях “Л/ДНР”

Время чтения:1 Минут

Россия использует группировки ОРДЛО на фронте в качестве пушечного мяса, признался наемник Андрей Морозов.

​"У них нет брони, связи, артподдержки, и они гибнут", – наемник РФ о "чудовищных" потерях "Л/ДНР"

Потери группировок “Л/ДНР” в войне против Украины колоссальные. Россия использует жителей ОРДЛО в качестве пушечного мяса.

Об этом откровенно рассказал российский наемник-пропагандист Андрей Морозов в своем канале в Telegram “Нам пишут из Янины”, передает Диалог.UA.

Морозов уверяет, что кремлевский миллиардер Евгений Пригожин имеет сегодня возможность пиариться небольшим продвижением его “вагнеровцев” под Бахмутом только благодаря усилиям боевиков ОРДЛО, которые ценой своих жизней отвлекают ВСУ на других участках.

“Эту кровавую цену на всем фронте от Марьинки до Кременной платят бригады и полки “НМ” “ЛНР” и “ДНР”, в которых, кроме “мобиков”, остались зачастую только управления батальонов, полков и бригад да артиллеристы, а пехота в ротах уже по паре раз минимум сменила состав за год, а где-то уже и 4-й состав воюет”, – пишет российский наемник.

Он дал понять, что Россия буквально бросает на убой жителей оккупированного Донбасса, не обеспечивая их вооружением. Личный состав группировок не обучают, в связи с чем солдаты не умеют стрелять.

“У них нет брони, нет связи, нет нормальной артподдержки, и они гибнут. И им приказывают идти вперед, и они гибнут без значимых результатов на своем участке”, – пожаловался Морозов.

Он уверяет, что к своим “мобикам” Россия относится значительно бережнее, не израсходует их в таком количестве, как мужчин ОРДЛО.

Потери “Л/ДНР” он назвал “чудовищными”, уточнив, что пехоты практически не осталось. И только благодаря тому, что ВСУ заняты “перемалыванием” ее остатков по всей линии фронта, на Бахмутском направлении “Вагнер” смог захватить несколько сел.

Морозов предупредил российское командование, что такая тактика уже через пару месяцев обернется против РФ, так как ВСУ, закончив добивать пехоту Донбасса, начнут прорывать оборону на других участках. Сдерживать это будет уже некому. РФ придется объявлять новую волну мобилизации и ловить мужчин по улицам.

Ранее Диалог.UA сообщал, что морги Горловки переполнены трупами оккупантов.

Также Соловей рассказал о панике российского генералитета из-за приказа Путина идти в наступление в Украине: РФ может лишиться остатков кадровой армии.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий