В России бьют тревогу аграрии: “Если Европа введет санкции на закваски, у нас не будет сметаны”

Время чтения:1 Минут

Создатель производителя органических продуктов “АгриВолга” Бачин совершенно не настроен смеяться над западными санкциями.

В России бьют тревогу аграрии: "Если Европа введет санкции на закваски, у нас не будет сметаны"

В России аграриине на шутку забеспокоились по поводу западных ограничительных мер. Так, крупный предпринимательСергей Бачин, учредителькрупнейшего производителя сельскохозяйственной продукции “АгриВолга” в интервью российскому изданию “РБК”, объяснил, что производство сметаны в РФ имеет прямую и весьма ощутимую зависимость от импорта, передаетДиалог.UA.

Сообщается, что в 2022 году (как раз после вторжения путинских войск в Украину и последовавших за ним новых блокирующих мер) молочная отрасль в России столкнулась с нарушениями логистики и дефицитом импортных компонентов. И, несмотря на то что российское СМИ попыталось “упаковать” тревожные данные Бачина в сообщения типа “критических проблем из-за санкций не наступило”, все равно вдумчивый читатель может найти для себя в этом интервью весьма ценную информацию.

Так, по словам Бачина,зависимость от импорта порождаетсерьезную проблему для молочной отрасли. Особенно он обратил внимание на закваски.

“Потребители не до конца понимают, что если вдруг Европа введет санкции на молочные закваски, то сметаны у нас в России не будет. Мы будем не в состоянии ее произвести, потому что зависимость здесь тотальная”,— подчеркнулоснователь “АгриВолги”.

Также он добавил, что озвученная им деталь является “проблемой стратегического уровня”.

А мы добавим, что если власти Российской Федерации не прекратят эту преступную войну против Украины и не выведут свои оккупационные войска, то в “скрепной” стране не будет не только сметаны, но и других жизненно необходимых продуктов.

В России бьют тревогу аграрии: "Если Европа введет санкции на закваски, у нас не будет сметаны"

Напомним,Турция предупредилаРоссию, что лазейка обхода санкций закрывается.

Ранее сообщалось, что после вторжения вражеской армии в Украину в Россию из-за санкций перестали поставлять запчасти для самолетов, была отключена зарубежная техподдержка.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий