Site icon INTVua

Установится зимний характер погоды: синоптик рассказал, где и когда ударят 20-градусные морозы

Время чтения:1 Минут

В Украине на предстоящей неделе ожидаются осадки в виде снега и температура воздуха на несколько градусов ниже нормы.

Февраль спешит напомнить, что он является зимним месяцем, – на предстоящей неделе в Украине установитсяхолодная погода с температурными показателями на 1-4 градуса ниже нормы и с умеренными осадками в виде снега. Особенно морозно будет в западной части страны.

Таким прогнозом поделился синоптик Игорь Кибальчич, передает Meteoprog.

Самыми холодными днями станут 9 и 10 февраля, когда в Карпатах и Прикарпатье столбики термометров опустятся до отметок -22…-15 градусов. Днем ожидается от -9 до 0 градусов.

Небольшой снег местами прогнозируется 6 февраля, 7 февраля будет снежить в западных областях и Крыму. Затем осадки прекратятся, и только в выходные, 11 и 12 февраля, на фоне снижения атмосферного давления и активизации циклонической деятельности в большинстве регионов пройдет снег и мокрый снег, на западе страны местами сильные осадки.

При этом крепкие морозы к концу недели начнут отступать: ночью температура повысится на 3-5 градусов, а днем будет колебаться в районе -4…+1 градус.

Синоптик уточнил: на протяжении первой декады февраля на просторах Атлантико-Европейского сектора сложится нестандартный характер атмосферных процессов, который принесет большие порции тепла в Арктику и холодные воздушные массы в Центральную и Юго-Восточную Европу.

Согласнопрогнозу Укргидрометцентра, в понедельник, 6 февраля, температура воздуха в Украине составит -8…-3 градуса ночью, днем от -5 до 0. В Карпатах ночью -16…-11 градусов, днем от -10 до -5. Временами будет идти небольшой снег, на дорогах гололедица.

Ранее синоптик Станислав Щедрин анонсировал заход в Европутеплых воздушных масс из Сахары и Атлантики, которые затронут и Украину. По его словам, потепление ожидается с 8-10 февраля.

В свою очередь, синоптик Наталья Диденкосообщилао бушующих в Европе циклонах и антициклонах, которые пока не затрагивают территорию Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version