“Хуже стало только России”, – Зеркаль озвучила признак успеха новых нефтяных санкций

Время чтения:1 Минут

Посредством санкций идет неторопливое сжимание пальцев на шее российской экономики, страна-агрессор тонет в своей нефти.

"Хуже стало только России", – Зеркаль озвучила признак успеха новых нефтяных санкций

С 5 февраля вступило в силу ограничение ЕС, G7 и Австралии на российские нефтепродукты выше определенного “ценового потолка”.

Как подсчитали аналитики из финского центра CREA, теперь еженедельнобюджет РФ будет терять дополнительно почти $2 млрд. Россия хотела добиться паники на нефтяном рынке, а в итоге сама осталась у разбитого корыта и не знает, куда деть сырье.

Подробно о новом эмбарго и его действенности рассказалавлиятельный украинский дипломат, советник главы Минэнерго Украины Лана Зеркаль.

ВFacebook она отметила: толькодурак или российский агент сейчас может говорить,чтосанкции не работают. На самом деле Россия тонет в своей же никому не нужной нефти, а экономика идет ко дну.

“Мир не перевернулся вверх дном, мировые рынки не отреагировали на это никак – хуже стало только России. Спокойствие на рынках – признак успеха новых санкций”, – пишет Зеркаль.

В России уже простаивает 12% мощностей нефтепереработки. Москве некуда сбывать свое “токсичное” топливо. Нефть и горючее у РФ за копейки скупили Китай и Индия, но это лишь малая доля необходимого объема экспорта. Дальше будет только хуже, потому что хранить негде ни нефть, ни нефтепродукты.

Кремль добивался паники на рынках и скачка цен, чтобы торговаться за отмену санкций на своих условиях, но проиграл и в этом.

“Спокойное, неторопливое сжимание пальцев на шее российской экономики именно то, что нам с вами нужно”, – констатировала дипломат.

Напомним,начало действоватьограничение цен на российские нефтепродукты. Эксперты говорят, что действие этой меры будет существеннее, чем “потолок” цен, она ударит по индустрии нефтепереработки России.

Ранее Зеркаль объяснила, почему Путину не удастсядожать Европу газом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ
РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий