Site icon INTVua

Цены на нефть снизились, затем снова подскочили – мировой рынок лихорадит

Время чтения:1 Минут

После утреннего снижения “черное золото” с 11:00 начало снова подниматься в цене.

Утром в пятницу, 10 февраля, мировые цены на нефть в самом начале торговупали, однако через некоторое время стали снова расти, информируетReuters.

Сообщается, что недельный рост эталонных марок по-прежнему сохраняется, нефтяной рынок продолжает колебаться между опасениями рецессии в США и надеждами на сильное восстановление спроса на топливо в Китае.

Сегодня утром фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 0,4% до 84,15 долларов за баррель, после чего поднялись до 86,73 доллара, совершив прирост за пару часов сразу на 2%.

Американская нефть West Texas Intermediate подешевела до 77,65 долларов за баррель, однако после 11:00 по Киеву подорожала до 80,20 доллара (также довольно резкий рост).

Эксперты считают, что такое состояние рынка вызвано землетрясением в Турции (влияет на цены в сторону увеличения), а также американскими отчетами и опасениями по поводу рецессии (влияет в сторону снижения).

С российской нефтьюUrals тоже происходит непонятно что: по разным данным, цена этой марки сейчас колеблется от 48 до 55 долларов за “бочку”.

Ранее сообщалось, что Индия не хочет покупать российскую нефть за американские доллары.

Напомним, в январе экспортная марка российской нефти Urals стоила в среднем 49,48 доллара, подешевев на 42% в годовом исчислении.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version