Site icon INTVua

“Орда пытается пробить наши укрепления”, – Береза о ситуации на Донбассе

Время чтения:1 Минут

Несмотря на то что Россия утратила артиллерийское преимущество в районе Бахмута, у Кремля остается “безлимит” в живой силе.

С 7 февраля у российских оккупантов, скорее всего, появились незначительные тактические успехи в двух ключевых секторах на Донбассе.

Об этомсообщаетбританская разведка.

В северных окрестностях Бахмута наемники ЧВК “Вагнер” продвинулись на 2-3 километра к западу, установив контроль над сельской местностью у трассы М-03, ведущей в город. По оценке британских разведчиков, превосходство захватчиков на северных подходах к городу растет.

Кроме этого, на Южном направлении оккупанты продвинулись в районе западной границы города Угледара. На этом участке фронта они начали наступление в конце января 2023 года.Однако рядом с Угледаром россияне понесли колоссальные потери, разместив здесь неподготовленные подразделения.

“Только в одном инциденте россияне, вероятно, скрылись и бросили 30 преимущественно невредимых бронированных машин”, – уточнили в разведке Великобритании.

Бывший нардеп и блогер Борислав Березапишет, что на других участках на Донбассе Москве за счет мобилизации удалось сосредоточить огромные группировки на севере и на юге линии фронта.

120 тысяч захватчиков, 2100 бронетехники, 700 пушек пытаются прорваться через Лиман, Кременную вдоль админграниц Донецкой и Харьковской областей.

“Аналогичная орда пытается пробить наши укрепления в районе Угледара, чтобы двигаться вдоль границ Донецкой и Днепропетровской областей”, – пишет Береза.

Все эти дни россияне несут рекордные потери от ВСУ именно на данных направлениях. На полях остаются тысячи тел захватчиков и десятки их сожженных танков.

Напомним, после захвата Соледара оккупантывыбралисвоей целью Бахмут и Угледар, бросив туда много военной техники и живой силы.

Однако бежать россиянам приходится чаще, чем атаковать. Иногда во время “отрицательного наступления” российские танкисты так спешат спастись, чтоперемалываютгусеницами своих же сослуживцев.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version