Site icon INTVua

​Метеозависимые, готовьтесь: на выходные погода в Украине резко поменяется

Время чтения:1 Минут

Атмосферные фронты принесут Украине в выходные снег и мокрый дождь.

В будущие выходные, 11 и 12 февраля, в Украину придут атмосферные фронты. Украинцам придется попрощаться с солнечными деньками и морозами.

Об этом сообщила в Facebook украинская синоптик, телеведущая Наталка Диденко.

“На выходные погода в Украине поменяется. Поэтому, уважаемые метеозависимые, готовьтесь, не бойтесь. К нам идут атмосферные фронты”, – сообщила Диденко. Она прогнозирует осадки по стране: снег, в том числе, мокрый.

Осадки будут 11 февраля по всей стране, за исключением только юга и юго-востока. Дополнит неприглядную погодную картину довольно сильный ветер и гололед.

Вместе с тем, морозы наконец начнут отступать.

“Ночью еще будет холодно, особенно в ближайшую – до -7…-14 градусов, но уже в ночь на воскресенье вполне пристойные -2…-7 градусов”, – рассказала Диденко. Днем, с ее слов, температура в выходные по стране будет колебаться в пределах -3…+2 градуса.

ПОГОДА В КИЕВЕ

В субботу, 11 февраля, в столице будет снежно. Возможен мокрый снег. Однако уже в воскресенье фронт отправится дальше, в связи с чем осадки прекратятся.

Ветер ожидается довольно сильный и порывистый. Однако вместе с ним придет и потепление. Ночью еще подморозит, но в дневные часы будет оттепель, и даже небольшие “плюсы”.

Метеочувствительным гражданам будет непросто, предупредила Диденко. Атмосферное давление, скачки температур со снегом и ветром могут сказаться на здоровье украинцев. Стоит поберечь себя и запастись необходимыми медикаментами.

Ранее Диалог.UA сообщал, какая погода ждет Украину в марте.

Мы также писали, что синоптик предупредила Украину о резкой смене погоды.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version