Потепление будет недолгим: когда и где в Украине снова похолодает

Время чтения:1 Минут

В ближайшие дни температура воздуха поднимется на несколько градусов, однако зима еще вернется.

Потепление будет недолгим: когда и где в Украине снова похолодает

Теплые воздушные массы, заходящие в Украину в эти выходные, задержатся и на следующей неделе, однако в некоторых регионах страны с 15 февраля ожидается очередная волна краткосрочного похолодания.

Согласно прогнозу, опубликованному на порталеGismeteo, понижение температуры с середины следующей недели прогнозируется в северных, восточных и центральных областях.

В Сумах, Харькове, Луганске в период с 15 по 18 февраля температура ночью опустится до -11…-7 градусов, днем – от -5 до -1. Снег ожидается на следующих выходных.

В Запорожье, Днепре, Кропивницком 15-17 февраля погода также будет достаточно морозной, в ночное время суток – от -10 до -4 градусов, днем -4…-1 градуса. Возможны осадки в виде снега.

В южных регионах минусовая температура установится преимущественно в ночное время суток – от -8 до -4 градусов, днем в районе 0 градусов. Без осадков.

А вот западную часть страны холодные воздушные массы обойдут стороной. Здесь температура воздуха на протяжении недели составит от -3 до +5 градусов.

К концу недели, 18-19 февраля, теплеть начнет на всей территории страны, ночные морозы отступят, возможны осадки в виде мокрого снега и дождя.

Напомним, в последний день этой недели, в воскресенье, 12 февраля, синоптики обещаютосадки по всей Украине, которые принесут атмосферные фронты.

Кроме того, метеорологи прогнозировали на эти выходные существенноеповышение температуры воздуха, местами до оттепели.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий