Site icon INTVua

Кремль “оголил” границы с Норвегией и Финляндией: 80% оккупантов и техника отправлены в Украину

Время чтения:1 Минут

После полномасштабного вторжения в Украину российские военные базы у границ с Норвегией и Финляндией опустели на 80%.

После 24 февраля 2022 года Россия вывела из частей у границы с Норвегией и Финляндией до 80% военных. Норвежской разведке удалось установить, что в Украину были отправлены около 3 тысяч солдат, примерно 50% из них были ликвидированы,пишетThe Barents Observer.

Кроме этого, за время полномасштабной войны оккупантами из этих приграничных частей РФ были потеряны в боях около сотни танков и бронемашин.

К слову, у границы с Норвегией в Мурманской области находится 200-я отдельная мотострелковая бригада Береговых войск ВМФ России. Ее бросили в бой в начале полномасштабного вторжения, поэтому потери захватчиков были колоссальными.

Ранее эстонская разведка опубликовала свой доклад, где речь шла о том, что Москва “оголила” свои границы на севере. “Прикрывающие” рубежи подразделения, в том числе 76-я дивизия ВДВ и части 6-й армии, также участвовали в войне в Украине и понесли крупные потери. По оценкам Таллина, Кремлю понадобится не менее 4 лет, чтобы восстановить потерянный на войне в Украине контингент приграничных частей.

Как сообщалось ранее, за 11 месяцев войны в Украине оккупантыпотеряли200 тысяч убитыми и ранеными. Эта цифры в 8 раз больше, чем потеряли США в Афганистане за 20 лет.

Тем временем военный преступник Игорь Стрелков-Гиркинзаявил, что Путин потерял контроль над ситуацией и уже не владеет полным контролем над процессами в России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version