Еще одна страна присоединилась к санкциям и закрыла порты для российских судов: известны последствия

Время чтения:1 Минут

В санкционную коалицию США и ЕС в отношении кораблей из РФ вошло государство Бангладеш, создавая проблемы грандиозному российскому проекту.

Еще одна страна присоединилась к санкциям и закрыла порты для российских судов: известны последствия

Правительство Бангладеш внесло в черный список 69 российских кораблей в рамках санкционных мер, которые весь мир вводит против страны-агрессора за развязанную в Украине кровавую войну.

Теперь суда РФ не могут завозить грузы, останавливаться для дозаправки, бросать якорь и использовать морские пути в этом регионе, сообщило изданиеThe Financial Express.

Правительство страны уведомило об этом все необходимые службы и международные организации.Запрет касается нефтяных танкеров и грузовых судов, эксплуатируемых семью компаниями. Ни одна из них не может ввозить товары из любой страны с использованием своих судов.

Из-за введенных Бангладеш санкций под угрозой срывастроительство самого большого энергетического объекта страны — АЭС “Руппур”, которая возводится при поддержке Москвы и курируется Росатомом.

Значительная часть оборудования и материалов для проекта транспортируется из РФ именно кораблями. Ранее уже фиксировался первый случай отказа в допуске к морской границе Бангладешсудна с грузом стройматериалов для проекта “Руппур”.В индийском порту Халдия развернули российский корабль, отказав ему в пришвартовывании, и он со своим грузомвернулся обратно в Россию.

Кроме того, вБангладеш один за другим началиумирать россияне, задействованные в строительстве АЭС “Руппур”. Менее чем за две недели там загадочным образом скончались 5 сотрудников.

Ранее Турция подтвердила закрытие черноморских проливов для военных кораблей РФ.

Сообщалось, что”тайный флот” российских нефтяныхтанкеров “потопят” санкциями ЕС.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий