Морозы “укусят” Украину в марте: когда и где ждать “минуса” в первый месяц весны

Время чтения:1 Минут

Зима не хочет окончательно сдавать свои позиции и еще напомнит о себе в начале весны.

Морозы "укусят" Украину в марте: когда и где ждать "минуса" в первый месяц весны

Зима в Украине, похоже, решила слегка отыграться за аномально теплый январь и напоследок продемонстрировала свой суровый характер: в субботу большую территорию страны накрыл снег и мокрый снег, а до этого держались достаточно крепкие ночные морозы.

В ближайшие несколько дней минусовая температура отступит, однако уже на следующей неделе холодные воздушные массы вернутся в северо-восточные регионы. Более того, неделя морозов ожидает украинцев и в марте. Об этом свидетельствует прогноз, опубликованный на порталеGismeteo.

Так, в Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой областях 22-24 февраля ночью столбики термометров опустятся в район -14…-10 градусов, днем от -4 до 0 градусов. С возвращением морозов осадки прекратятся.

На остальной территории страны существенного похолодания в этот период не прогнозируется.

Что касается марта, то зимняя погода установится в период с 8-го по 13-е число. Холоднее всего снова будет в северо-восточных областях, где ночью возможно понижение температуры до -9…-7 градусов. Даже в южных регионах в ночное время суток прогнозируется мороз до 5 градусов. Днем от небольшого “минуса” до небольшого “плюса”. При этом погода будет преимущественно солнечной, без осадков.

В Киеве в этот период ожидается -7…-5 градусов ночью, днем – от -3 до -1 градуса.

Морозы "укусят" Украину в марте: когда и где ждать "минуса" в первый месяц весны

В целом в марте температурные показатели будут колебаться от незначительного “минуса” в ночное время суток до небольшого “плюса” днем. Ясная погода довольно часто намерена радовать жителей разных регионов.

Ранее народный синоптик Станислав Щедрин сообщил, чтовесна в Украине будет достаточно ранней и теплой, а во второй декаде апреля установится почти летняя погода с температурой +15…+20 градусов.

В свою очередь, климатологВера Балабух добавила, что средняя температура за весенний сезон ожидается на 1-2 градуса выше нормы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий