Генерал США Петреус заявил о возможности заставить Россию “сыпаться и рухнуть этим летом”

Время чтения:1 Минут

ВСУ смогут отбросить российские войска еще дальше этим летом благодаря поставкам западного оружия и правильной стратегии, заявил генерал.

Генерал США Петреус заявил о возможности заставить Россию "сыпаться и рухнуть этим летом"

Украинская армия имеет шансзаставить Россию “сыпаться и даже рухнуть этим летом” благодаря военной помощи, которую оказывает Запад, и правильной стратегии. В частности, может быть перерезан российский сухопутный коридор в Крым, после чего откроются возможности для изоляции группировки РФ на полуострове.

Такое мнение озвучил генерал США в отставкеДэвид Петреус в беседе сCNN.

По его словам, блокирование российских войск в Крыму приведет к снижению роли полуострова как узла материально-технического обеспечения группировки РФ, воюющей в Украине. Полной изоляции противника можно добиться в случае уничтожения моста через Керченский пролив, уточнил военный.

Собеседник считает, что с ростом потерь Москва будет вынуждена признать шаткость своего положения на поле боя.

Генерал также отметил способность украинских военных быстро обучаться управлению западным вооружением.

“Отчеты западных коллег сводятся к тому, что украинцы моментально все усваивают”, – заявил он и добавил, что после тренировок украинские военные посвящают время изучению теоретических моментов.

Напомним, лидер республиканцев в СенатеМитч Макконнеллпризвал президента США Джо Байдена ускорить военную помощь Украине, чтобы “обеспечить разгром России на поле боя”.

В свою очередь, вице-президент США Камала Харрисзаверила, что Запад не намерен отступать в противостоянии с Россией, и добавила: время не на стороне Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий