У Байдена советуют Зеленскому нанести упреждающий контрудар на фронте – Politico

Время чтения:1 Минут

В администрации президента США считают, что Украине нужно закрепить достижения перед наступлением россиян.

У Байдена советуют Зеленскому нанести упреждающий контрудар на фронте - Politico

Официальные лица в США полагают, что украинская оборона “вот-вот может перейти в критическую фазу, когда РФ начнет свое наступление”. В связи с этим в администрации американского лидера рекомендуют президенту Украины Владимиру Зеленскому закрепить достижения на фронте и, возможно, нанести упреждающий контрудар.

Об этом говорится в материалеPolitico, посвященном предстоящему визиту хозяина Белого дома в Польшу.

В статье отмечается, что поездка Байдена в Европу состоится в преддверии годовщины российского вторжения в Украину. Аналитики обращают внимание на любовь президента РФ Владимира Путина к символизму и предполагают, что к этой дате Россия может пойти на эскалацию ситуации на поле боя.

РФ по-прежнему контролирует почти 20% территории Украины, а боевые действия перешли в войну на истощение. По словам официальных лиц США, Путин не демонстрирует никаких признаков отказа от своей идеи контролировать всю Украину, считая, что может “дождаться неизбежного слома сопротивления Запада”.

Несмотря на большие потери, у России еще есть значительное количество войск, включая наемников ЧВК “Вагнер”, которое она намерена бросить в бой. На фоне активизации фронта возникает более насущная потребность, чем поставки истребителей. Речь идет о снабжении Украины боеприпасами. В материале приводятся слова генсека НАТО, который предупредил, что российское наступление уже началось.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон пообещал, что Запад будетнаращивать военную помощь Украине, чтобы ВСУ перешли в контрнаступление.

В свою очередь, министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что срокиконтрнаступления украинской армии напрямую связаны с поставками западного вооружения.

Ранее аналитики американского Института изучения войны назвали новый пакет военной помощи для Украины лучшимшансом для Киева изменить ситуацию на поле боя.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий