Белорусские пограничники вновь испугались “угрожающих жестов” от украинских военных

В Беларуси в очередной раз пожаловались на “провокационное поведение” украинских пограничников.

Белорусские пограничники вновь испугались "угрожающих жестов" от украинских военных

В Беларуси к годовщине полномасштабного нападения России на Украину, которое, в частности, осуществлялось и с белорусской территории, вновь обвинили украинских пограничников в “провокациях”.

В Пограничном комитете РБ заявили, что украинские военные, охраняющие границу с Беларусью, продолжают демонстрировать “неприличные и угрожающие жесты” в адрес белорусских пограничников. На опубликованном белорусской сторонойвидео, запечатлено, как якобы украинский военный проводит рукой по шее, намекая на то, что произойдет с теми, кто решится вторгнуться в Украину.

Кроме того, белорусские пограничники рассказали, что украинская сторона минирует приграничную с Беларусью территорию. Противотанковые мины укладываются перед пунктом пропуска Выступовичи, аналогичное минирование осуществлялось на этом участке и в июле прошлого года, утверждают в РБ.

Отметим, белорусские пограничники не первый раз жалуются на якобы “угрожающие”жесты со стороны украинских военных на границе. О похожем инциденте белорусская сторона сообщала в начале января этого года на пункте пропуска Поддобрянка и отмечала, что речь идет о “многочисленных провокациях”. Насколько достоверны распространенные Минском видеоролики, остается загадкой.

Напомним, в украинской разведке сообщили, что на сегодняшний день не видятугрозы вторжения с территории Беларуси, Украина обладает всей необходимой информацией о военных маневрах в РБ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий