Конец зимней погоды: в Украину идет потепление до +18 градусов

Время чтения:1 Минут

При этом синоптики предупреждают, что краткосрочные периоды несущественного похолодания еще возможны.

Конец зимней погоды: в Украину идет потепление до +18 градусовКонец зимней погоды: в Украину идет потепление до +18 градусов

Зима подходит к завершению не только по календарю, но и в принципе: уже с субботы, 25 февраля, в Украину ворвется значительное потепление – по всей стране столбики термометров поднимутся до +10…+15 градусов.

Таким прогнозом поделился народный синоптик Станислав Щедрин на своей странице вFacebook.

“Уже с 25 февраля по всей Украине ожидается значительное потепление”, – отметил он и добавил, что теплее всего будет в южных областях, где воздух прогреется до +15…+18 градусов.

При этом синоптик предупредил:краткосрочные периоды несущественного похолодания еще возможны до окончательного наступления весенней погоды.

Конец зимней погоды: в Украину идет потепление до +18 градусовКонец зимней погоды: в Украину идет потепление до +18 градусов

Тем временем в Укргидрометцентресообщили, что в ближайшие выходные в Украине будет господствовать область пониженного атмосферного давления, в результате чего прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега. Порывы ветра достигнут 15-20 м/с, в Карпатах – до 30 м/с.

Температура воздуха в ночное время суток в большинстве регионов составит 0…+5 градусов, лишь в восточных областях сохранится мороз -7…-2 градуса. Днем от +6 до +11 градусов, в центральных и южных областях от +12 до +17 градусов.

Ранее синоптик Наталья Диденко рассказала, что погода в Украине 25 февраля будеттеплой, но ветреной, и предупредила о незначительном похолодании в последующие дни.

В свою очередь, синоптик Наталья Птуха рассказала, что средняятемпература воздуха весной может быть на 1-2 градуса выше климатической нормы, но при этом призвала не ждатьрезкого потепления в начале марта.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий