Погода в Украине на рубеже февраля и марта: синоптик дал подробный прогноз

Время чтения:1 Минут

Предстоящая неделя в Украине обойдется без стихийных явлений и активных штормовых циклонов.

Погода в Украине на рубеже февраля и марта: синоптик дал подробный прогнозПогода в Украине на рубеже февраля и марта: синоптик дал подробный прогноз

Погодные условия на рубеже февраля и марта на большей части Европы будут соответствовать климатической норме, и Украина не станет в этом плане исключением. На предстоящей неделе температурные показатели в большинстве украинских регионов ожидаются выше нормы на 1-4 градуса, а в отдельные дни в западных и северных областях – ниже нормы на 1-3 градуса.

Таким прогнозом поделился синоптик Игорь Кибальчич, передаетMeteoprog.

Стихийных явлений и активных штормовых циклонов в ближайшие дни не будет. Периодически возможны осадки в виде снега и дождя, но в пределах нормы. Самая теплая погода традиционно ожидается в южной части страны.

Особенно теплым окажется первый день недели: впонедельник температура в течение суток составит -1…+5 градусов, в южных регионах, Приазовье и Донецкой области днем +6…11 градусов, а в Запорожской, Днепропетровской областях и в Крыму воздух прогреется еще сильнее – до +12…17 градусов.

В последующие дни температурные показатели опустятся на несколько градусов и будут колебаться в течение суток от -7 до +7 градусов. В Карпатах ночью в отдельные дни столбики термометров опустятся до -10 градусов.

На выходные снова потеплеет на насколько градусов: 4-5 марта температура днем ожидается в пределах -3…+3 градуса, днем от +3 до +9 градусов, в южных областях местами до +13 градусов.

Согласно прогнозу, опубликованному на порталеGismeteo, в Киеве осадки в ближайшую неделю не предвидятся, температура ночью будет колебаться от +1 до +6 градусов, ночью от -2 до 0 градусов.

Погода в Украине на рубеже февраля и марта: синоптик дал подробный прогнозПогода в Украине на рубеже февраля и марта: синоптик дал подробный прогноз

Ранее народный синоптик Станислав Щедрин сообщил, что с 25 февраля в Украину пришлопотепление, однако краткосрочные периоды похолодания еще возможны.

В свою очередь, синоптик Наталья Птуха сообщила о возможных вторжениях арктического воздуха в начале марта ипонижении температуры до минусовых отметок.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий