Site icon INTVua

Украину накроют сильные дожди с переходом в снег: когда и в каких областях ждать непогоды

Время чтения:1 Минут

Сильные осадки в Украине будут сопровождаться порывистым ветром, предупреждают синоптики.

В ночь на 27 февраля и днем в понедельник ряд областей Украины накроют сильные дожди с переходом в сильный мокрый снег. Осадки ожидаются в центральных, местами западных и в Харьковской областях.

Таким прогнозом поделился народный синоптик Станислав Щедрин на своей страннице вFacebook.

Кроме того, осадки будут сопровождаться порывистым ветром.

“В ночь на 27 и днем 27 февраля в центральных, местами западных областях и на Харьковщине ожидаются сильные дожди с переходом в сильный мокрый снег, налипание мокрого снега и порывистый ветер”, – сказано в сообщении.

О снеге с дождем в центральных и Харьковской областях сообщают и синоптикиУкргидрометцентра. Тем временем в западных областях, кроме Волынской и Ровненской, пройдет умеренный снег, в Карпатах сильный снег. На остальной территории Украины осадки не прогнозируются.

Температура воздуха в большинстве регионов на протяжении дня будет колебаться от незначительного “минуса” до незначительного “плюса”. При этом в южных и юго-восточных областях температура ночью составит от +2 до +7 градусов, а днем столбики термометров поднимутся до отметок +10…15 градусов.

Ранее синоптик Наталья Диденко сообщила, что температурныепоказатели в Украине 27 февраля будут варьироваться в зависимости от регионов от -5 ночью до +20 днем.

В свою очередь, синоптик Игорь Кибальчичрассказал о погоде в Украине на всю предстоящую неделю. По словам специалиста, стихийных явлений и активных штормовых циклонов не ожидается.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version