Site icon INTVua

С чем весна придет в Украину: синоптики рассказали, какие “сюрпризы” готовит март

Время чтения:1 Минут

Уже известно, какой будет погода в начале весны и на протяжении марта в украинских регионах.

В стартовавшую 27 февраля неделю температура в большинстве областей Украины ожидается выше нормы на 1-4°С. Теплее всего традиционно будет в южной части страны. Кандидат географических наук и синоптик Игорь Кибальчичпрогнозирует незначительное количество осадков в начале весны.

Выпадение немногочисленного мокрого снега и дождя напомнит о том, что в переходный погодный период зима еще может заявить о своих правах. Средняя температура воздуха на большей части территории от -2 до +3 градусов. В центральной части до +6, в Крыму до 18 тепла.

В последний день февраля осадки возможны только ночью на востоке и в Полтавской области. Температура воздуха ночью -6…0°С, днем -3…+3°С,на юге до +9°С.

В среду, 1 марта, ночью небольшой минус повсеместно; днем 0…+6°С, на Закарпатье, юге Одесской области и Крыму +7…10°С.

В четверг погода приготовит “сюрприз” в виде дождя и мокрого снега.В Карпатах ночью подморозит до -10.

В Киеве первые дни будут сырыми и пасмурными. Дневная температура +3…5 градусов, ночная от -2 до +1 градуса. В воскресенье ожидаются осадки.

Подобная погода прогнозируется во Львове.

На Харьков обрушится больше осадков в видев виде мокрого снега и дождя. В выходные они усилятся.

В Днепре солнце будет пытаться пробиться сквозьтучи, но осадки доберутся и туда. Днем воздух прогреется до +4…8 градусов.

Максимально тепло и даже солнечно ожидается в Одессе с приходом весны – до +9 градусов. Плюсовая температура в регионе будет даже ночью.

“На выходные, 4–5 марта, ожидаются небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Местами туманы. Ветер западный / юго-западный, 5–10 м/с. Температура воздуха в ночное время будет колебаться в пределах -3…+3°С, днем +3…9°С, в южной части местами +10…13°С”, — прогнозирует Кибальчич.

Сообщалось, чтоУкраину накроютсильные дожди с переходом в снег.

Ранее украинцев предупредили о вторжениях арктического воздухавесной.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ
РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version