В РФ ради спасения экономики уволят 50% силовиков: “В 2024-м денег не будет”

Время чтения:1 Минут

Экономика РФ находится на грани коллапса – ради спасения бюджетных средств предлагают существенно сократить количество чиновников и силовиков.

В РФ ради спасения экономики уволят 50% силовиков: "В 2024-м денег не будет"В РФ ради спасения экономики уволят 50% силовиков: "В 2024-м денег не будет"

Бизнесмен Олег Дерипаска предложил сократить чиновников и силовиков ради спасения экономики. По его прогнозу, в российском бюджете “денег не будет уже в следующем году”.

Предложение прозвучало во время Красноярского экономического форума.

Предприниматель в последние десятилетия в России слишком вырос госаппарат и госкапитализм.

“Сокращение чиновников в два-три раза, сотрудников правоохранительных органов — в пару раз. Мы понимаем: это серьезная обуза для экономики”, – заявил Дерипаска.

По его мнению, сейчас России необходима рыночная экономика с конкуренцией, иностранными инвесторами и верховенством права. Однако он не уточнил, что, пока Кремль ведет войну против Украины и аннексирует территории, инвестиций в РФ не будет, а с правом при режиме Путина в России всегда были особые отношения.

В РФ ради спасения экономики уволят 50% силовиков: "В 2024-м денег не будет"В РФ ради спасения экономики уволят 50% силовиков: "В 2024-м денег не будет"

К слову, красноярский губернатор Александр Усс с радостью воспринял предложение Дерипаски об увольнениях бюджетников, заявив о готовности “сокращаться”.

В конце 2022 года стало известно, что металлургические компании РФ испытывают серьезные трудности со сбытом своей продукции из-за потери европейского рынка. Вероятно, рабочимгрозятувольнения.

Кроме этого, Россияосталасьбез авиадиспетчеров, так как специалисты или были уволены, или находятся в простое из-за санкций. А пока российские авиакомпании подсчитывают убытки, небо над РФпереходитпод контроль Китая.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий