ВСУ готовятся оставить некоторые позиции в Бахмуте – ISW

Аналитики предполагают, что ВСУ создают условия для контролируемого отхода с некоторых участков Бахмута.

ВСУ готовятся оставить некоторые позиции в Бахмуте - ISWВСУ готовятся оставить некоторые позиции в Бахмуте - ISW

В Институте изучения войны (ISW)считают вероятным отступление Вооруженных сил Украины из части Бахмута в Донецкой области, где самая сложная и “горячая” обстановка.

Путинские войска пытаются штурмовать город с трех сторон, ноСилы обороны дают отпор врагу. Американские аналитики предполагают, что украинские защитники готовят плацдарм для контролируемого отхода с некоторых локаций на передовой. Эксперты проанализировали снятые на Донбассегеолокационные кадры от 3 марта.

В ISW отмечают, чтоВСУ разрушили два критически важных моста (натрассе Хромово – Бахмут к западу от города и второйчерез реку Бахмутовка на северо-востоке),укрепив район к западу от Бахмута таким образом, что, даже если украинские войска отступят с позиций, это не будет гарантировать ВС РФ быстрый захват всего города, как того хочет враг.

Днем ранее появилась информация откомандира аэроразведки Мадяра, что его подразделению приказановыйти из Бахмута. Источник рассказал опричинах такого решения командования.

Напомним, аналитики из ISW сделали вывод, что для захвата Бахмута оккупантыменяют стратегиюс целью заставить ВСУ отойти от города.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ
РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий