​Аналитики из ISW разобрались, для какой цели МО РФ создает новые “штурмовые отряды”

Время чтения:1 Минут

Оккупанты создали новые “штурмовые отряды” специально для ведения войны в городских условиях.

​Аналитики из ISW разобрались, для какой цели МО РФ создает новые "штурмовые отряды"​Аналитики из ISW разобрались, для какой цели МО РФ создает новые "штурмовые отряды"

Всем известно, что армия РФ не может воевать в городской черте, так как привыкла полагаться на свою артиллерию, которая все ровняет с землей.

Накануне аналитики из американскогоИнститута изучения войны озвучили главные тезисы по “штурмовым отрядам” и скрытой мобилизации в РФ.

Украинские СМИ впервые сообщали о новом виде “штурмовых отрядов” еще в декабре 2022 года. Аналитики из ISW писали о них 27 февраля 2023 года. Оккупанты решили разбивать большие БТГ на мелкие отряды, которые являются более гибкими и маневренными по принципу тактики “вагнеровцев”.

5 марта один из офицеров ВСУ поделился документами, в которым МО РФ рекомендует использовать такие “штурмовые отряды” для боев в городских условиях.

​Аналитики из ISW разобрались, для какой цели МО РФ создает новые "штурмовые отряды"​Аналитики из ISW разобрались, для какой цели МО РФ создает новые "штурмовые отряды"

Методичка рекомендует “штурмовикам” начинать атаку с обстрела переднего края обороны, используя танки или взрывчатку, чтобы проделать брешь в заборе или здании. Еще идет речь о способах захвата наблюдательных пунктов, захват многоэтажного дома, а также рекомендации по укрытию в многоэтажных жилых зданиях.

В документах также предлагается российским силам, действующим в составе штурмового взвода, разбиваться на небольшие группы и зачищать многоэтажные и многоподъездные дома. Однако офицер ВСУ подчеркнул, что такие отряды необходимо долго обучать, а МО РФ бросает в бой необученных мобилизованных, это повлечет за собой большие потери в рядах врага.

Эксперты также заявляют, что до лета 2023 года Путин не будет объявлять о новой волне мобилизации. Сейчас в РФ активно идет добровольная вербовка.

В МО РФ не смогут рассчитывать на новую волну мобилизации, пока не завершится весенний призыв в армию. Всего планируется призвать в ряды ВС РФ 130 тысяч человек, которые будут служить два года. Не исключено, что Путин решил не испытывать судьбу и нервы граждан РФ, а потому отложил вторую волну мобилизации.

Ранее аналитики из ISW озвучили ряд факторов, которые показывают плюсы в том, что ВСУ до сих поростаются в Бахмутеи защищают город.

Напомним, западная пресса пишет о том, что Киев ведет переговоры с Вашингтоном относительно поставок кассетных боеприпасов, которые остановят “волновые атаки”врага на Донбассе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий