Буданов лично участвовал в тайной спецоперации в Харьковской области: “KRAKEN” раскрыл детали

Бойцы “KRAKEN” рассказали, что при освобождении Харьковской области на штурм Русской Лозовой с ними ходил лично Кирилл Буданов.

Буданов лично участвовал в тайной спецоперации в Харьковской области: "KRAKEN" раскрыл деталиБуданов лично участвовал в тайной спецоперации в Харьковской области: "KRAKEN" раскрыл детали

Весной 2022 года бойцы спецподразделения ГУР Минобороны Украины KRAKEN освобождали оккупированную Харьковскую область. Одним из населенных пунктов, откуда защитники выбили армию РФ было село Русская Лозовая.

Спустя 10 месяцев после спецопераций бойцы “KRAKEN” рассказали некоторые подробности войны. Кадры фильма УПпубликуетТГ-канал “Украина 365”.

Со слов бойцов, на пути в Русскую Лозовую им пришлось столкнуться с “минным шлагбаумом”, оставленными российскими захватчиками.

“Было 35 мин. Один из наших бойцов осмелился и вручную снял все 35 мин. Все понимали, что это может быть последнее (что он сделал – ред.). Он раскрыл дорогу и утром мы по этой дороге заходили. На это задание приезжал Кирилл Алексеевич Буданов, ходил на штурм. Сейчас об этом можно говорить”, – прокомментировал командир спецподразделения с позывным Вито.

Отметим, стратегически важный населенный пункт Русская Лозоваяперешелпод контроль ВСУ в конце апреля. Из этого села оккупанты прицельно обстреливали Харьков, уничтожая гражданскую инфраструктуру.

С февраля 2022 годаобстрелы Харькова не прекращаются, однако в последнее время российские ракетыпадаютна территории РФ, не долетая до границы Украины. Пропаганда утверждает, что украинские военные уже сбивают “Искандеры” прямо на взлете.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий