Кремль готовит новую волну мобилизации на Донбассе: на фронт заберут несовершеннолетних

Время чтения:1 Минут

Российские оккупанты планируют начать мобилизацию 17-летних парней во временно оккупированных районах Луганской и Донецкой областей.

Кремль готовит новую волну мобилизации на Донбассе: на фронт заберут несовершеннолетнихКремль готовит новую волну мобилизации на Донбассе: на фронт заберут несовершеннолетних

Армия РФ несет колоссальные потери на войне против Украины: в ЧВК “Вагнер” заканчиваются желающие “обнулить” свои тюремные сроки, “мобики” все чаще отказываются идти на штурмы, а профессиональных военных почти не осталось. Понимая, что катастрофа вот-вот случится, Кремль решил продлить агонию за счет “новых территорий РФ”.

Весной оккупанты начнут подготовку к новой волне мобилизации в Луганской и Донецкой областях. На этот раз планируют “призвать” несовершеннолетних парней, так как в ОРДЛО почти не осталось взрослых мужчин.

Об этомсообщаетпресс-служба Центра национального сопротивления.

Известно, что военкоматы на оккупированной части Донбасса уже потребовали от учебных заведений предоставить списки всех юношей 2006 года рождения.

“Именно они должны стать ядром будущей волны, ведь в регионе уже почти нет свободных лиц, подлежащих мобилизации”, – говорится в сообщении.

Осенью 2022 года Путинобъявило “частичной” мобилизации, призвав в ряды ВС РФ больше 100 тысяч человек, на подготовку которых выделили всего две недели.

Ранее стало известно, что в РФ “повестки”будут выдаватьдаже студентам очной формы обучения. Вузы Томска и Новосибирска станут “первопроходцами” в вопросе мобилизации учащихся.

Эксперты Института изучения войныпредполагают, что если Путин объявит новую волну мобилизации, то в армию призовут даже непригодных к службе 18-летних парней.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий