Россия под давлением нефтяного эмбарго вышла в лидеры ОПЕК+ по сокращению добычи

Время чтения:1 Минут

Москва вынуждена сокращать добычу нефти на фоне действия западных санкций.

Россия под давлением нефтяного эмбарго вышла в лидеры ОПЕК+ по сокращению добычи Россия под давлением нефтяного эмбарго вышла в лидеры ОПЕК+ по сокращению добычи

Россия вышла в лидеры ОПЕК+ (организации, объединяющей страны-экспортеры нефти) по сокращению добычи “черного золота”. На такой шаг в Москве вынуждены идти на фоне действия западного нефтяного эмбарго ипотолка цен на российское топливо.

В докладе S&P Global Commodity Insights отмечается, что в февралепри квоте в 10,478 млн баррелей Россия добывала 9,86 млн баррелей.

Таким образом, добыча сократилась на 0,618 млн баррелей. Это наибольший показатель среди всех участников картеля. Например, в Азербайджане добыча в прошлом месяце сократилась на 0,154 млн баррелей, в Казахстане – на 0,078 млн, в Малайзии – на 0,167 млн, в Судане – на 0,022 млн, в Нигерии – на 0,292 млн, в Саудовской Аравии – на 0,018 млн, в Анголе – на 0,405 млн. В целом добыча в ОПЕК+ по итогам февраля сократилась на 1,913 млн баррелей.

Россия под давлением нефтяного эмбарго вышла в лидеры ОПЕК+ по сокращению добычи Россия под давлением нефтяного эмбарго вышла в лидеры ОПЕК+ по сокращению добычи

На днях аналитики подчитали, что к 5 марта4,4 млн баррелей российского дизелязастряли на плавучих хранилищах. За месяц нераспроданные объемыв танкерах выросли сразу в четыре раза и достигли максимального значения за всю историю наблюдений. Это происходит на фоне потери Россией европейского рынка для сбыта своих нефтепродуктов и проблем с поиском новых покупателей.

Напомним, 6 марта сообщалось, что морской экспорт нефти из Россиирезкоупал по сравнению с максимумами предыдущих недель, поскольку российская сторона не смогла поддерживать рекордные потоки из тихоокеанских портов страны.

Ранее стало известно, что доходы России от экспорта нефти и газа в январеснизились почти на 40% и падение может продолжиться в ближайшие месяцы и в среднесрочной перспективе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий