​Путин пытается сорвать поставку Украине 44 танков “Т-80” восточным союзником – Firstpost

Время чтения:1 Минут

Пакистан планирует передачу Украине крупной партии танков, что очень не нравится Кремлю.

​Путин пытается сорвать поставку Украине 44 танков "Т-80" восточным союзником - Firstpost​Путин пытается сорвать поставку Украине 44 танков "Т-80" восточным союзником - Firstpost

Сейчас решается вопрос о закупке партии танков “Т80УД” для Украины у Пакистана. Ранее эта страна уже, предварительно, продала украинцам часть своих запасов артиллерийских снарядов калибра 122 мм. И сотрудничество может быть продолжено.

Об этом сообщило индийское издание Firstpost, ссылаясь на информированные источники.

Обсуждается продажа Украине 44 танков “Т80УД” на дизельном двигателе. Для Исламабада такая сделка была бы желательной, так как страна переживает серьезный экономический кризис, дополнительные средства и помощь Запада ей бы не помешали.

Перспектива усиления Украины новой партией танков очень волнует Москву. Власти России сейчас пытаются сорвать сделку. Для этого Кремль пообещал Пакистану партию зерна в 50 тысяч тонн. Также он пытается повлиять на Исламабад посредством Китая, по крайней мере, Москва попросила Пекин убедить Пакистан отказаться от продажи танков.

Важно, что официально Пакистан не подтверждает продажу Украине ни танков, ни снарядов. Он уверяет, что придерживается политики невмешательства в этом конфликте.

Однако, согласно настойчивым слухам, поставки вооружения идут через порты в Польше и Германии.

Отметим, что сейчас Украина с помощью западных союзников активно формирует свой бронированный ударный кулак для весеннего контрнаступления. В Киев идут крупные поставки, в том числе НАТОвских танков для разгрома оккупационной армии РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в США приступили к реализации плана отправки танков Abrams в Украину.

Мы также писали, что Польша передала Украине еще 10 танков Leopard 2A4.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий