Site icon INTVua

Сырский назвал наиболее горячие точки на фронте

Противник проводит наступательные действия фактически по всей восточной линии фронта, сообщил командующий Сухопутными войсками.

Бахмут по-прежнему остается эпицентром боевых действий. Наиболее горячими точками на фронте сейчас также являются район Кременной, Торского, Спорного и Белогоровки.

Такое заявление сделал командующий Сухопутными войсками украинской армии Александр Сырский, высказывание которого приводитTelegram-канал Military Media Center.

По словам генерал-полковника, противник проводит наступательные операции практически на всем восточном участке фронта.

В районе Бахмута российские войска бросили в бой все свои силы с целью прорвать оборону ВСУ на нескольких направлениях и взять город в окружение. Бои на этом участке фронта продолжаются, отметил командующий.

Враг несет большиепотери и вынужден откатываться на прежние позиции. Украинские подразделения тоже имеют потери, но они гораздо меньшие. На некоторых участках ВСУ имеют частичный успех, сообщил генерал.

Напомним, в последнее время Сырский неоднократно посещал позиции украинских военных в Бахмуте. По словам генерала, благодаря ряду тактическихдействий ВСУ противник до сих пор так и не смог взять город в оперативное окружение.

Ранее аналитики американского Института изучения войны пришли к выводу, что ЧВК “Вагнер” резкоснизилатемп своих наступательных действий вокруг Бахмута.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version