НАТО планирует перебросить к границе с Россией 300 тыс. солдат – Politico

Время чтения:1 Минут

Журналисты рассказали о планах Североатлантического альянса усилить свою группировку войск на Восточном фланге.

НАТО планирует перебросить к границе с Россией 300 тыс. солдат - PoliticoНАТО планирует перебросить к границе с Россией 300 тыс. солдат - Politico

В НАТО на фоне войны России против Украины задумались об увеличении своего военного контингента, расположенного на Восточном фланге Альянса.

Как сообщаетPolitico, военно-политический блок собирается разместить в Восточной Европе 300 тыс. солдат.

В материале говорится, что для реализации такого шага необходимо убедить отдельные страны Альянса предоставить военных, а также организовать обучение и улучшить инфраструктуру. Важным моментом также является снабжение войск большим количество дорогостоящего оружия, военной техники и боеприпасов.

По словам одного из собеседников издания среди высокопоставленных чиновников НАТО, на сегодняшний день союзники нуждаются в большом количестве сил и средств, находящихся в состоянии готовности, для сдерживания России.

Бывший помощник генсека АльянсаГенрих Браусс уточняет, что существует несколько уровней готовности. Первый из них предполагает наличие 100 тыс. солдат, готовых к переброске в течение 10 дней. Этот контингент может быть сформирован из военных стран Балтии, Польши и Норвегии.

Второй эшелон может состоять из бойцов таких стран как Германия, и должен быть готов к развертыванию в течение 10-30 дней.

В свою очередь, бывший командующий американскими сухопутными войсками в Европе генерал Бен Ходжес акцентирует внимание на деталях, из которых формируется готовность. В частности, он привел в пример танковый батальон, который должен уметь успешно поражать цели, демонстрировать мастерство в движении и реагировать на различные ситуации на поле боя.

Напомним, накануне в Минобороны Польши сообщили о намеренииразместить на границе с Калининградской областью России установкиHIMARS,танки K2 и самоходные гаубицы K9. Указанная техника поступит на вооружение 16-й механизированной дивизии польской армии.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий