​ВСУ нужны DPICM: 4 влиятельных конгрессмена США просят Байдена дать украинцам кассетные снаряды

Время чтения:1 Минут

Четыре американских конгрессмена-республиканца призвали Белый дом передать Украине для защиты снаряды DPICM.

​ВСУ нужны DPICM: 4 влиятельных конгрессмена США просят Байдена дать украинцам кассетные снаряды​ВСУ нужны DPICM: 4 влиятельных конгрессмена США просят Байдена дать украинцам кассетные снаряды

Сразу четыре влиятельных конгрессмена США от Республиканской партии призвали Белый дом усилить военную помощь Украине. Они хотят немедленного решения о передаче ВСУ кассетных снарядов DPICM.

Открытое письмо к президенту Соединенных Штатов было опубликовано 22 марта.

Письмо было подписано республиканцами Майклом Макколом, Майклом Роджерсом, Джимом Ришем, а также Роджером Викером.

“Мы разочарованы нежеланием Администрации предоставить вооружение нужного типа и в нужном количестве Украине. Результаты этой политики мы видим сегодня на поле боя в Бахмуте… РФ, используя превосходство в живой силе, продолжают атаковать украинских защитников в Бахмуте, посылая волнами своих солдат и наемников “Вагнера”. DPICM очень эффективны против живой силы и позволят украинцам компенсировать преимущество РФ в живой силе и артиллерии… Эти снаряды могут заполнить важную брешь, а также в сочетании с другим вооружением позволит ВСУ вытеснить войска Путина со своей территории”, – говорится в письме.

Конгрессмены призывают Байдена принять решение по DPICM “немедленно”, так как украинцы остро нуждаются в этом типе вооружения.

Запасы DPICM на складах Пентагона весьма внушительные и насчитывают около 3 млн единиц.

Конгрессмены считают несостоятельными опасения Белого дома, что поставки приведут к эскалации конфликт и другим нежелательным последствиям. Они призывают дать Украине возможность быстро покончить с российской агрессией, чтобы не продлевать страдания украинцев.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ получат снаряды с обедненным ураном вместе с Challenger 2: Великобритания подтвердила поставку.

Мы также писали, что Британия поймала Путина на лжи, комментируя скандал вокруг снарядов с обедненным ураном.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий