Кремль отказался от наступления в Украине и уходит в оборону — Bloomberg

Время чтения:1 Минут

Власти РФ приказали направить в армию еще 400 тысяч россиян для сдерживания контрнаступления ВСУ.

Кремль отказался от наступления в Украине и уходит в оборону — BloombergКремль отказался от наступления в Украине и уходит в оборону — Bloomberg

В Кремле отказались от планов наступления в Украине этой весной после того, как российской армии не удалось добиться существенного продвижения в первые месяцы текущего года. Вместо этого в РФ решили сосредоточиться на обороне, чтобы попытаться сдержать готовящееся наступление ВСУ, вероятной целью которого станет перерезание сухопутного коридора в Крым, пишетBloomberg со ссылкой на собственные источники.

В материале отмечается, что Москва поставила задачу регионам набрать в российскую армию еще 400 тысяч контрактников. За счет такого шага Кремль рассчитывает избежать новой волны мобилизации, поскольку предыдущая привела к массовому бегству россиян за границу и снизила поддержку войны в российском обществе.

Власти опасаются проводить вторую волну мобилизации в преддверии президентской кампании 2024 года, в ходе которой Путин планирует переизбраться на пятый срок. При этом чиновники сомневаются в выполнении задачи по набору 400 тыс. человек на контракт.

Невыполнимой такую задачу считает и аналитикRand CorpДара Массикот. По ее словам, добровольно в российскую армию пойдут разве что “отбитые патриоты” или наиболее бедные слои населения, но даже с ними Кремль вряд ли сможет рассчитывать на успех на поле боя.

При этом Путин продолжает верить, что ему удастся “пережить” сторонников Украины в США и Европе. Он надеется, что поддержка Киева ослабнет, если Россия сумеет предотвратить новый прорыв ВСУ.

Напомним, советник главнокомандующего ВСУамериканский ветеран боевых действий Дэн Райс анонсировал весеннееконтрнаступление украинской армии, “которое шокирует весь мир”.

Ранее изданиеWashington Post писало, что начало анонсированного весеннего контрнаступления ВСУзатягивается, поскольку Киев еще не получил все обещанное от Запада вооружение.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий