ВСУ отбили у врага часть трассы Е40 севернее Бахмута – ISW

Время чтения:1 Минут

Украинским защитникам удалось успешно провести контратаку под Бахмутом и отбросить оккупантов.

ВСУ отбили у врага часть трассы Е40 севернее Бахмута - ISWВСУ отбили у врага часть трассы Е40 севернее Бахмута - ISW

Как сообщил спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона,Вооруженные силы Украины смогли стабилизировать ситуацию в Бахмуте. Такой же информацией ранее делился и Главнокомандующий украинской армией Валерий Залужный.

Сегодня американские аналитики Института изучения войны (ISW)высказались об успехах украинских защитников в районе города-крепости в Донецкой области.

В свежемотчетеэксперты пишут, что ВСУ смогливосстановить контроль над частью территорий вдоль ключевой трассы Е40 под Бахмутом.

Российские военные преступники наносили наземные удары по городу и его окрестностям, но, несмотря на это, украинским защитникам удалось провести контратаку севернее города, отвоевав важную часть фронта.

Также в ISW отмечают, что у РОВ нет достаточного огневого контроля над украинскими наземными коммуникационными линиями, соединяющими тыл с Бахмутом и Авдеевкой и с другими районами фронта. Армия Путина загнала себя в тупик на Бахмутском направлении и не может захватить город, оккупанты выдохлись и несут огромные потери.

ВСУ отбили у врага часть трассы Е40 севернее Бахмута - ISWВСУ отбили у врага часть трассы Е40 севернее Бахмута - ISW

Ранее сообщалось, что, вопреки многочисленным попыткам, российские войскане смогли перерезатьтрассу Часов Яр – Бахмут, через которую обеспечивают снаряжением и боеприпасами украинских защитников.

Как проинформировали в британской разведке, попытки РФ захватить Бахмут зашлив тупики теперь вместо штурмов они намерены засесть в оборону.

Напомним,датский офицер объяснил роль обороны Бахмута в будущем контрнаступлении ВСУ и указал на главную ошибку командования ВС РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ
РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий