​”Уже планируется”, – Резников анонсировал сроки большого контрнаступления ВСУ

Время чтения:1 Минут

Силы обороны Украины могут пойти в большое контрнаступление уже в будущем месяце.

​"Уже планируется", - Резников анонсировал сроки большого контрнаступления ВСУ​"Уже планируется", - Резников анонсировал сроки большого контрнаступления ВСУ

Министр обороны Украины Алексей Резников дал большоеинтервью эстонскому изданию ERR. В нем он анонсировал большое контрнаступление Сил обороны Украины весной.

Министр отметил, что защита Бахмута сыграла огромную роль в ситуации на фронте. Защитники города, сдерживая самые боеспособные силы врага, дали время подразделениям ВСУ качественно подготовиться к будущему весеннему контрнаступлению.

“Скоро мы приступаем к контрнаступлению. И это значит, что нам нужно больше боеприпасов, чтобы прорвать российскую линию обороны”, – рассказал Резников.

Он высказал уверенность, что уже в нынешнем году мир увидит освобождение значительных территорий Украины от российской оккупации. Контрнаступление, с его слов, произойдет уже примерно через месяц, как только позволит погода.

“Уже планируется (контрнаступление ВСУ с “Леопардами” – ред.) по нескольким направлениям. Это зависит от того, какой момент будет наиболее подходящим… Все зависит от погодных условий. Весной наша земля очень влажная. Думаю, в апреле – мае мы их увидим”, – сказал глава Минобороны.

Направление, на котором будет украинское контрнаступление, пока держится в секрете. Ряд экспертов считает, что прорывать оборону россиян украинцы будут на Южном фронте, чтобы выйти к побережью Азовского моря. Это откроет ВСУ путь для полной деоккупации Запорожской, Херсонской областей, а также Крыма.

Ранее Остин назвал условия для успешного контрнаступления ВСУ.

Мы также писали, что ВСУ начнут свое контрнаступление не в “стиле НАТО”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий