Site icon INTVua

Еще одна страна начала массово блокировать счета россиян

Время чтения:1 Минут

Власти Кипра ужесточили применение санкций к гражданам России.

Российские граждане столкнулись с финансовыми ограничениями в еще одной стране на фоне продолжающейся изоляции России. На этот раз речь идет о Кипре, где начали замораживать банковские и брокерские счета россиян с сумами свыше 100 тыс. евро.

Как сообщаетFrank Media, о замораживании счетов проинформировал БКС.

Новые правила затронут всех участников рынка, через которых граждане РФ могут открывать счета за границей, уточняетРБК.

Если раньше блокировалась только часть денег, превышающая лимит в 100 тыс. евро, то теперь теперь будет происходить полная блокировка счетов с остатками более указанной суммы. Нововведения связаны с уточнением трактовки европейских санкций в отношении России.

При этом под ограничения не попадут ценные бумаги, хранящиеся вEuroclear.

Санкции также коснутся физлиц, временно проживающих на территории РФ, прописанных в России компаний, зарегистрированных за пределами Евросоюза компаний, если 50% и более ее акций принадлежат россиянам или проживающим в РФ физлицам.

Кроме того, ограничения распространяются на граждан Беларуси.

Напомним, в начале этого года сообщалось о массовой блокировкесчетов россиян банками Грузии. Эта страна стала популярным направлении эмиграции для российских граждан после объявления в РФ мобилизации.

Между тем в феврале стало известно, что”Райффайзенбанк” перестал открывать новые валютные счета для российских юрлиц иповысил порог минимальной суммы переводов для физлиц до 10 тыс. долларов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version