Site icon INTVua

Погода “терроризирует” Украину: синоптик пообещал 10 дней холода, ливней и снегопадов

Время чтения:1 Минут

Погода в первую декаду апреля в Украине ожидается отнюдь не весенней.

Похолодание, пришедшее в Украину на этой неделе, похоже, не будет кратковременным, как это ранее прогнозировали специалисты.

Народный синоптик Станислав Щедрин сообщает на своей странице вFacebook, что непогода продолжит “терроризировать” украинцев всю первую декаду апреля.

По его словам, до 10 апреля по всей стране ожидается преимущественно холодная и влажная погода, местами даже прогнозируется снег.

“Холод, снегопады и ливни еще долго будут терроризировать Украину”, – предупредил синоптик.

Между тем согласно прогнозу для Киева, опубликованному на порталеGismeteo, в столице осадки в виде дождя прогнозируются 1, 2, 3, 6, 8, 9 и 10 апреля. Температура воздуха в первую декаду апреля в дневное время суток будет колебаться от +7 до +13, ночью +3…7 градусов.

В свою очередь, синоптикиУкргидрометцентра поделились прогнозом погоды на четверг, 30 марта. В этот день снег с дождем ожидается в восточных и Запорожской областях, температура ночью -2…+3, днем +1…6 градусов. На остальной территории без осадков, температура в ночное время суток -8…-3, в Карпатах -14…-9, на крайнем юге около 0 градусов, днем +4…9, в Прикарпатье до +12 градусов.

Напомним, синоптики обещали резкоеизменение погодных условий на этой неделе, сообщалось, что Украину накроет снежный и грозовой шторм.

В то же время ближе к выходным метеорологическую ситуацию в Украине будет определять антициклонLiliosa, который принесет с собой сухую погоду.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version